• 1

Programm Samstag

Zeitplan Samstag 19. März 2022

 11:30 - 14:00 Startnummernausgabe und Nachmeldestand offen
 13:00 - 14:10 Prolog Schülerkategorien & Oxywater-Sprint
 14:30 - 15:50 Finalläufe Schülerkategorien & Oxywater-Sprint
 16:00 Siegerehrungen Schülerkategorien & Oxywater-Sprint

Modus

  • Der Prolog wird als Einzelstartrennen mit 10 Sekunden Intervallstart ausgetragen.
  • Die Reihenfolge innerhalb der Kategorie erfolgt aufgrund der Startnummer. Die Startnummern innerhalb der Kategorie werden zufällig verteilt.
  • Die Anzahl Finalplätze pro Kategorie kann nachfolgender Tabelle entnommen werden (Q'plätze)

Distanzen, Kategorien und Startzeiten

Prolog
Kategorie Jahrgang Distanz Startzeit
Schülerinnen 1 2015 und jünger 300m 13:00 Uhr
Schüler 1 2015 und jünger 300m 13:10 Uhr
Schülerinnen 2 2013 / 2014 300m 13:20 Uhr
Schüler 2 2013 / 2014 300m 13:30 Uhr
Schülerinnen 3 2011 / 2012 700m 13:40 Uhr
Schüler 3 2011 / 2012 700m 13:45 Uhr
Schülerinnen 4 2009 / 2010 700m 13:50 Uhr
Schüler 4 2009 / 2010 700m 13:55 Uhr
Schülerinnen 5 2007 / 2008 700m 14:00 Uhr
Schüler 5 2007 / 2008 700m 14:05 Uhr
Oxywater-Sprint Damen offen 700m 14:10 Uhr
Oxywater-Sprint Herren offen 700m 14:15 Uhr

 

Finalläufe
Kategorie Jahrgang Distanz Startzeit Q'plätze
Schülerinnen 1 2015 und jünger 700m 14:30 20
Schüler 1 2015 und jünger 700m 14:40 20
Schülerinnen 2 2013 / 2014 700m 14:50 20
Schüler 2 2013 / 2014 700m 15:00 20
Oxywater-Sprint Damen offen 1'400m 15:10 10
Oxywater-Sprint Herren offen 1'400m 15:20 10
Schülerinnen 3 2011 / 2012 1'400m 15:30 20
Schüler 3 2011 / 2012 1'400m 15:30 20
Schülerinnen 4 2009 / 2010 1'400m 15:40 10
Schüler 4 2009 / 2010 1'400m 15:40 10
Schülerinnen 5 2007 / 2008 1'400m 15:50 10
Schüler 5 2007 / 2008 1'400m 15:50 10

Hauptsponsoren

  • Jansen
  • Strahlzentrum
  • Oxywater
  • Schlossgarage
  • Swica

Co-Sponsoren

  • Oberriet
  • SportSchmetta
  • Beerli
  • Dietsche
  • KuehnisBau
  • Saucony
  • Alpha

Kategoriensponsoren

  • NeoVac
  • RVT Finanz AG
  • Elkuch Josef AG
  • Tiziani Haustechnik GmbH
  • Familia
  • Sonnenbrau
  • Kolbelektro
  • DermaPlast
  • Bezema
  • Wüst Metallbau
  • Rii-Seez-Net
  • Raiffeisen
  • BREITA BIKE
  • BSF Bünter AG
  • Ortsgemeinde Oberriet
  • AXA Winterthur
  • Kluser Strassen- und Tiefbau
  • MattleWurstwaren