• Zeitplan/Kategorien

  • 1

Zeitplan/Kategorien

Jahrgang Distanz Startzeit Startgeld
Halbmarathon
Frauen 1983 und jünger 21'100m 10:00 Uhr CHF 28.00
Männer 1983 und jünger 21'100m 10:00 Uhr CHF 28.00
Masters W35 1973 - 1982 21'100m 10:00 Uhr CHF 28.00
Masters M35 1973 - 1982 21'100m 10:00 Uhr CHF 28.00
Masters W45 1963 - 1972 21'100m 10:00 Uhr CHF 28.00
Masters M45  1963 - 1972 21'100m  10:00 Uhr  CHF 28.00 
Masters W55  1962 und älter  21'100m  10:00 Uhr  CHF 28.00 
Masters M55 1962 und älter 21'100m 10:00 Uhr CHF 28.00
Team W* Alter frei 21'100m 10:00 Uhr  
Team M* Alter frei 21'100m 10:00 Uhr  
10km Lauf
Frauen  1983 und jünger  10'000m 10:08 Uhr CHF 25.00
Männer  1983 und jünger  10'000m  10:08 Uhr  CHF 25.00
Masters W35  1973 - 1982 10'000m  10:08 Uhr  CHF 25.00 
Masters M35  1973 - 1982 10'000m  10:08 Uhr  CHF 25.00 
Masters W45  1963 - 1972 10'000m  10:08 Uhr  CHF 25.00 
Masters M45 1963 - 1972 10'000m 10:08 Uhr CHF 25.00
Masters W55 1962 und älter 10'000m 10:08 Uhr CHF 25.00
Masters M55 1962 und älter 10'000m 10:08 Uhr CHF 25.00
Kurzdistanz 4.5km
Juniorinnen 1999 und jünger 4'450m 10:08 Uhr CHF 20.00
Junioren 1999 und jünger 4'450m 10:08 Uhr CHF 20.00
Kurzdistanz Damen Alter frei 4'450m 10:08 Uhr CHF 20.00
Kurzdistanz Herren Alter frei 4'450m 10:08 Uhr CHF 20.00
Schülerkategorien
Schülerinnen 1 2010 und jünger 800m 14:00 Uhr CHF 10.00
Schüler 1 2010 und jünger 800m 14:10 Uhr CHF 10.00
Schülerinnen 2 2008 / 2009 800m 14:20 Uhr CHF 10.00
Schüler 2 2008 / 2009 800m 14:30 Uhr CHF 10.00
Schülerinnen 3 2006 / 2007 1'500m 14:40 Uhr CHF 10.00
Schüler 3 2006 / 2007 1'500m 14:50 Uhr CHF 10.00
Schülerinnen 4 2004 / 2005 1'500m 15:00 Uhr CHF 10.00
Schüler 4 2004 / 2005 1'500m 15:10 Uhr CHF 10.00
Schülerinnen 5 2002 / 2003 1'500m 15:20 Uhr CHF 10.00
Schüler 5 2002 / 2003 1'500m 15:20 Uhr CHF 10.00

 

* Kategorie Team

  • muss namentlich vor dem Start angemeldet werden
  • besteht aus genau 3 Teilnehmer/-innen
  • alle 3 Teammitglieder müssen den Halbmarathon absolvieren
  • die 3 Teammitglieder können unterschiedlicher Alterskategorie sein
  • die Teammitglieder werden auch in ihrer Alterskategorie klassiert
  • für die Rangliste werden die Zeiten addiert
  • bei Zeitgleichheit entscheidet der bessere Rang des/der Erstklassierten des Teams

 


Hauptsponsoren

  • Jansen
  • Schlossgarage
  • Strahlzentrum

Co-Sponsoren

  • KuehnisBau
  • Alpha
  • Oberriet
  • Beerli
  • Dietsche
  • SportSchmetta

Kategoriensponsoren

  • Pangas
  • Wüst Metallbau
  • Just
  • BSF Bünter AG
  • Familia
  • Elkuch
  • AXA Winterthur
  • Raiffeisen
  • Migros
  • MattleWurstwaren
  • Bezema
  • Ortsgemeinde Oberriet
  • StiegerVelos
  • Sonnenbrau
  • SW-Wil
  • RVT Finanz AG
  • Ottos AG
  • Kolbelektro